Auction 905T, Lot # 161
Par de gabinetes. Francia. Siglo XX. Elaborados en madera tallada de roble. Con puerta y soportes compuestos. Decorados con roleos. Presentan detalles de conservación, marcas y apolillado. Dimensiones: 99 x 60 x 51.5 cm. Estimado $ 6,000-8,000